Частотный преобразователь KDL16L

Частотный преобразователь KDL16L чаще всего приобретают взамен вышедшего из строя старого V3F16L. В этом случае есть два варианта: можно поставить такую же модель V3F16L, либо установить комплект модернизации, то есть новую модель KDL16L с энкодером. Последнее время на рынке стали появляться, как утверждают официальные дилеры Коне, вполне новые и не бывшие в работе модели V3F16L. До недавнего времени, а именно с 2014 по 2017 годы было известно, что такие модели уже сняты с производства финской компанией Коне. Однако, новые V3F16L по-прежнему можно найти на рынке и по сей день. Не известно, возобновлено ли их производство, либо это остатки со складов, а может быть они просто восстановлены. При этом нет особой необходимости сомневаться в их надежности.
> В качестве второго варианта можно установить новую модель KDL16L. В этом случае меняют не только частотный преобразователь, но так же в комплекте есть энкодер и кабеля для подключения. Чаще всего для опытных инженеров подключение и настройка не составляет сложности. Новая модель более надежная, лучше защищена от перепадов в напряжении, лучше видит неисправности самого лифта. Из недостатков, инженеры обслуживающих компаний отмечают его большую «капризность» по сравнению с V3F16L, необходимость настройки, а также стоимость.
> Цена на обе модели на сегодняшний день почти одинакова, выбор в пользу того или иного варианта можно сделать на основе опыта, наличия на складе либо рекомендации поставщика.